Древние говорили: «В здоровом теле — здоровый дух».

Физическое здоровье обеспечивает ощущение полноты радости жизни, успехи в учебе и в труде.

Физическому развитию должно помогать правильно проводимое и хорошо организованное физическое воспитание. Чередование умственного и физического труда, гимнастики, игр и других физкультурных мероприятии с занятиями в школе и приготовлением уроков, т. е. правильный распорядок дня, способствует высокопроизводительному труду.

О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения

Приказ о создании космиссии по оценке выполнения нормативов ВФСК ГТО

Памятка по организации выполнения нормативов комплекса ГТО