Древние говорили: «В здоровом теле — здоровый дух».

Физическое здоровье обеспечивает ощущение полноты радости жизни, успехи в учебе и в труде.

Физическому развитию должно помогать правильно проводимое и хорошо организованное физическое воспитание. Чередование умственного и физического труда, гимнастики, игр и других физкультурных мероприятии с занятиями в школе и приготовлением уроков, т. е. правильный распорядок дня, способствует высокопроизводительному труду.

О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)

НОРМЫ КОМПЛЕКСА ГТО для школьников:

3 ступень (11 - 12 лет)

4 ступень (13 - 14 лет)

5 ступень (15 - 16 лет)

ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОРГАНИЗУЮЩИХ ПРИЕМ НОРМАТИВОВ КОМПЛЕКСА ГТО

Скачать таблицу

5 шагов к ГТО