Налбандян Светлана НиколаевнаЗаместитель директора по воспитательной работе
Москвичи смогут получать путевки в детские лагеря по предварительному заказу19.12.2014

Уважаемые родители!

Предлагаю обсудить идею  внедрения сервиса, позволяющего в режиме он-лайн оформить ребенку путевку в лагерь.

Столичные власти прорабатывают механизм предварительного заказа путевок в детские лагеря на городском портале Госуслуг. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента культуры Владимир Филиппов. По его словам, горожане смогут за четыре - пять месяцев до поездки выбрать климатическую зону отдыха и тематику смены в лагере. Закупки путевок будут проводиться на основании запросов от горожан. Кроме того, все лагеря должны будут соответствовать новому городскому стандарту. Среди требований – полезная еда и красиво оформленные блюда.
Если технология предварительного заказа поездок будет одобрена мэром, то ее могут запустить уже в 2015 году.

Думаю, что это приятная новость. А как считаете вы?

Это – шаг навстречу родителям и попытка города ориентироваться на реальные запросы москвичей?

Нам интересно ваше мнение.