Как записать ребенка в кружок на Портале государственных услуг города Москвы

Дорогие ребята, мамы и папы, бабушки и дедушки!

Продолжается запись детей в кружки, творческие студии, спортивные секции.

Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете не выходя из дома. Для Вашего удобства действует возможность электронной записи на Портале государственных услуг города Москвы.

С 1 сентября 2015 г. вступили в силу новые правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Они предусматривают запись детей в учреждения дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, исключительно в электронной форме через Портал государственных услуг города Москвы.

Записать ребенка в кружок на Портале государственных услуг города Москвы могут родители (законные представители), ученики в возрасте старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно. Необходимые сведения для электронной записи: серия и номер свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; дата и орган выдачи свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; сведения о родителе (законном представителе).

При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий. Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на Портале государственных услуг города Москвы. Также Вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.

Правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам