История учреждения

Школа №159 решением исполкома Ленинградского района открылась 26 февраля 1969 года. Приказом Департамента образования города Москвы от 31 мая 2007 года №459/ак Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №159 переименованна в Государственное образовательное учреждение города Москвы гимназию №1590.

18 октября 2013 г. гимназия реорганизована путём слияния с ГБОУ СОШ № 1112 им. Героя Советского Союза В.В. Колесника, ДОУ № 690, ДОУ № 174, ДОУ № 1882, ДОУ № 430 и образовано новое образовательное учреждение ГБОУ гимназия № 1590 им. Героя Советского Союза В.В. Колесника.

Учебный процесс.

В 2016-2017 учебном году в гимназии 45 классов (начальная шк. - 19 классов, основная шк. - 19 классов, средняя шк. - 7 классов)

Гимназия № 1590 реализует повышенный уровень образования:

Обучение на I ступени (1-4 классы) осуществляется по новым образовательным стандартам с ранним изучением иностранного языка.

Обучение на II ступени (5-9 классы) ориентировано на раннюю профилизацию с изучением с 5-го класса предметов по выбору, обеспечивающих реализацию индивидуальных образовательных потребностей и предпочрений.

На III ступени (10-11 классы) реализуется профильное обучение.

Углубленное изучение (профильные предметы)

Элективные курсы поддерживающие профиль

Элективные курсы и предметы по выбору

Гуманитарный профиль

Русский язык, английский язык, история

«Современный литературный процесс», «Технология написания сочинений», «Говорение как основа коммуникационной культуры» (английский язык), «Немецкий язык», «Французский язык», «Мировая художественная культура».

«Элективный курс по биологии», «Методы решения физических задач», «Алгебра+: рациональные и иррациональные алгебраические задачи», «Основы бизнеса и предпринимательства»

Предметы по выбору: химия, физика, информатика

Социально-экономический профиль

Математика, история, обществознание.

«Алгебра+: рациональные и иррациональные алгебраические задачи», «Основы бизнеса и предпринимательства»,

««Элективный курс по биологии», «Методы решения физических задач», «Современный литературный процесс», «Технология написания сочинений», «Немецкий язык», «Французский язык», «Говорение как основа коммуникационной культуры» (английский язык), «Практикум по русскому языку»

Предметы по выбору: химия, физика, информатика

Биолого-химический профиль

Биология, химия, математика,

«Элективный курс по биологии», «Методы решения физических задач», «Алгебра+: рациональные и иррациональные алгебраические задачи».

«Основы бизнеса и предпринимательства», «Современный литературный процесс», «Технология написания сочинений», «Немецкий язык», «Французский язык», «Говорение как основа коммуникационной культуры» (английский язык), «Практикум по русскому языку»

Предметы по выбору: обществознание, информатика

Физико-математический профиль

Математика, физика, информатика

«Основы бизнеса и предпринимательства», «Говорение как основа коммуникационной культуры» (английский язык), «Немецкий язык», «Французский язык», «Говорение как основа коммуникационной культуры» (английский язык), «Практикум по русскому языку», «Современный литературный процесс», «Технология написания сочинений»,

Предметы по выбору: обществознание, биология

Дополнительное образование

Реализация творческих способностей учащихся осуществляется через систему дополнительного образования. Во второй половине дня ваши дети имеют возможность посещать различные кружки, секции, творческие группы. В гимназии реализуется 119 программ дополнительного образования.

Сотрудничество с ВУЗами и ССУЗами Москвы.

• 1.Московский педагогический государственный университет;
  • 2.Московский авиационный институт (ГТУ);
  • 3.Московский государственный технический университет гражданской авиации;
  • 4.Российский аграрный университет-МСХА им.К.А.Тимирязева;
  • 5.Московский автомобильно-дорожный ГТУ;
  • 6.Московский государственный университет печати ;
  • 7.Финансовый университет при Правительстве РФ;
  • 8.Российский государственный университет туризма и сервиса
  • 9.Институт криптографии связи и информатики Академии ФСБ России;
  • 10.Технический пожарно-спасательный колледж
  • 11. Колледж сферы услуг №10;,
  • 12.Колледж архитектуры и строительства №7;
  • 13.Политехнический колледж им. Н.Н Годовикова;
  • 14.Колледж автомобильного транспорта №9;
  • 15.Колледж железнодорожного и городского транспорта;
  • 16.Театрально-художественный колледж.

Психолого-психологическая служба гимназии

В гимназии осуществляется психологическая поддержка образовательного процесса, способствующая развитию и саморегуляции личности учащихся. Педагоги психологической службы проводят регулярные консультации с одаренными детьми, детьми «группы риска», проводят профориентационную диагностику, беседы с родителями.

Ждем новых учеников в нашей гимназии!

Фотоэкскурсия по гимназии ЗДЕСЬ

Условия приема размещены ЗДЕСЬ.