Куратор военно-патриотического движения поздравил кадет гимназии №1590 района Ховрино с Днем знаний

Из новостей информационного портала "Наше Ховрино", 5 сентября 2016 года.

Также в ходе мероприятия Куманяев Николай Васильевич рассказал о первой победе над фашистской Германией во время Великой отечественной войны.
В прошлый четверг, 1 сентября, перед кадетами гимназии Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Гимназии №1590 имени Героя Советского Союза В.В.Колесника» выступил генерал-майор Куманяев Николай Васильевич, член Управляющего совета гимназии, куратор военно-патриотического движения от Головинского отдела Московского городского военкомата. Он поздравил кадет с Днем знаний и началом нового учебного года, а также рассказал о первой победе над фашистской Германией во время Великой отечественной войны.
По поручению Министра МЧС России В.А. Пучкова, а также в связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС и проведением в системе МЧС России года пожарной охраны 1 сентября, в День знаний, представители МЧС России провели урок по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, а также по безопасному поведению на улицах города.

Ссылка на первоисточник