Московские кадеты дали присягу в Зале Воинской Славы

Воспитанников Школы №1590 приехал поздравить депутат Госдумы РФ Дмитрий Скриванов:

Находясь в Зале Славы музея Победы, видишь, какое количество людей совершили подвиг во имя нашей страны. Их объединяет любовь к собственной Родине. Сегодня вы дали клятву служить своему отечеству. Не знаю, как распорядится судьба и кто из вас кем станет, но совершенно точно знаю, что объединять вас будет эта самая клятва. Слова, произнесенные вами сегодня, и любовь к отечеству могут проверяться в разных жизненных ситуациях и это именно то, что будет двигать вас вперед и нашу с вами Родину. Сталкиваясь с повседневной жизнью, многие из вас будут задавать себе вопрос – почему я не бегаю по двору и не играю с другими детьми, а вынужден подчиняться дисциплине, постоянно учиться и отдавать много сил тому, чтобы стать кадетом? Ответ очень прост – вы вкладываетесь в самих себя и собственное будущее. Любовь к Родине – это и любовь к себе, в том числе. Я считаю, что та клятва, которую вы сегодня произнесли, будет вести вас по жизни. Я желаю Вам, чтобы вы всегда оставались достойными людьми и помнили о словах, сказанных в этот день.

Ссылка на публикацию