Учащиеся школы №1590 побывали в местах боевой славы 1812 года

В прошедшие выходные, 16 сентября, сорок учащихся школы №1590 посетили с экскурсией Свято-Никольский Черноостровский монастырь в г. Малоярославец Калужской области

Организаторами поездки выступил Совет депутатов Головинского района, местное отделение партии «Единая Россия» и ГБОУ «Школа №1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника».

Мероприятие проведено в рамках программы местного отделения Партии по духовному и патриотическому воспитанию детей и молодежи депутатом Совета депутатов Головинского района, руководителем общественной приемной САО г. Москвы Людмилой Артамоновой, местным отделением Партии САО при участии руководства ГБОУ «Школа№1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника» и лично директора школы Елены Бобровой.

Школьникам рассказали не только об истории монастыря и монастырского быта, но и событиях Отечественной войны 1812 года, немаловажную роль в которых сыграли монахи. Во время экскурсии юных гостей накормили вкусным обедом, после чего детьми-сиротами приюта «Отрада» был дан концерт. Важные для России страницы прошлого были озвучены молодому поколению хранителями реликвий времен Отечественной войны.

«Воспитание в детях чувства патриотизма, культивирование в них духовных ценностей – вот что нам необходимо сегодня, вот, о чем нам нельзя забывать. Это им предстоит строить будущее, опираясь на историю», – отметила Людмила Артамонова.

Ссылка на статью