Мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения Зои Космодемьянской 14.09.18

13 сентября под эгидой Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации проходили мероприятия на Новодевичьем кладбище и в деревне Петрищево Московской области (на месте казни), посвященные 95-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
Кадеты нашей школы приняли участие в данных мероприятиях на Новодевичьем кладбище. Выступающие рассказали о подвиге девушки в тылу врага. Это первая девушка, которой присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). В церемонии приняли участие первые лица Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. От учащихся нашей школы выступила кадет 9-Б класса Голованова Виктория. Также выступили и учащиеся школы № 201 имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских.