Наша школа вступила в проект "Учебный день в ТЕХНОПАРКЕ" 03.10.18

2 октября учащиеся 8, 10 классов посетили ИНЖЕНЕРИУМ МГТУ им.Н.Э.Баумана. Занятия прошли в лабораториях: «Нанотехнологии и композиты», «Космические и летальные аппараты», «3D технологии», «Робототехника».

Изучение 3D технологий развивает не только инженерные навыки, но и пространственное воображение, математические и логические способности. На занятии ребята создавали трехмерные модели, изучали инженерную графику и проектирование. В лаборатории «Космос» школьники узнали об особенностях межпланетного перелета. С самыми актуальными и передовыми материалами ребята познакомились на занятии «Нанотехнологии и композиты». В «Робототехнике» школьники узнали об устройстве и принципах работы различных сенсоров и датчиков. Ученики обогатились не только новыми знаниями, но и получили огромное удовольствие от занятий.