Спектакль "Исповедь хулигана" 24.05.18

23 мая ученики 10 класса Б посетили спектакль "Исповедь хулигана" в театре "Содружество актеров Таганки".

Тема творчества Сергея Есенина, его стихи и есть стержень спектакля. В спектакле заняты всего три актера. Зритель легко воспринимает разные ипостаси одного героя. Периодически оживают фото, составляющие декорации сцены.

Начало спектакля — питерская гостиница «Англетер», поэт только что ушел из жизни, следственные действия, грубые и циничные. А потом перед зрителями проходит жизнь поэта в отдельных ее эпизодах.

Актеры в спектакле не играют Сергея Есенина, а реставрируют судьбу поэта, пытаются осмыслить его значимость. Режиссер сознательно не стремился к индивидуальному сходству, потому что даже очень хорошие актеры терпели неудачу, пытаясь сыграть Есенина как конкретного человека, провинциала, приехавшего в Москву. Собирательный образ сложной, многогранной личности поэта удался актерскому трио.