Спектакль «Мертвые души» 29.10.18

23 октября 2018г. ученики 9 «В» класса побывали на спектакле «Мертвые души», который состоялся в Московском академическом театре имени В.Маяковского.

Впервые в сценической истории «Мертвых душ» на сцене воплощены оба тома поэмы: хрестоматийный Первый и дошедший в отрывках Второй. Замысел Гоголя раскрывается в его подлинности: герои произведения предстают перед зрителями не как карикатуры (так их называла «прогрессивная» критика на протяжении полутора веков), а как живые люди со своими слабостями и своей болью, радостями и бедами.

Петрова Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы