Интегрированные занятия школьников и воспитанников детского сада 24.09.18

Учащиеся 4-Б класса совместно с воспитанниками детского сада провели увлекательное метапредметное занятие на тему: «Вода – колыбель жизни».

Четвероклассники очень ответственно готовились к этой встрече: на практических занятиях по технологии были сделаны необходимые заготовки. А на уроках окружающего мира создан первоначальный вариант будущей карты.

Ребята разделились на команды. Затем распределили роли в группах.

Каждая группа создавала свои необыкновенные поделки из шишек, семян, сухоцветов, бумаги, при помощи использования бросовых материалов – туб от бумажных полотенец и контейнеров от киндер-сюрпризов и ниток.

В ходе занятия ребята наблюдали опыты, демонстрирующие свойства воды как объекта неживой природы.

Все вмести мы заселили нашу Землю и сделали вывод о необходимости воды для всего живого на планете, о важности бережного отношения к окружающему нас миру, частью которого являемся сами.

Ребята работали с огромным удовольствием. И мы вновь с нетерпением будем ждать новых встреч!

Кл. руководитель Мастеркова Е.А.